Страница 1 из 2

Рожать не запретишь

Добавлено: 15 май 2010, 16:53
Laura
На мой взгляд, женщине с повышенным содержанием сахара в крови иметь детей ни к чему. Но это МОЁ ЛИЧНОЕ мнение! Во-первых, в любую минуту возможно плохое самочувствие ( не до ребёнка будет). Во-вторых, пока будешь бегать по поликлинике и сидеть в наших очередях ребёнка нужно будет с кем-нибудь оставить (не с собой же брать). И в третьих, естественно, здоровый человек родиться только у женщины со здоровым иммунитетом. Так что, Я думаю, есть над чем задуматься. Сами же потом плакать будем.

Re: Рожать не запретишь

Добавлено: 15 май 2010, 17:31
2008inna
Laura
Не будь категоричной.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
А дальше в раздел "Женские ньюансы".

Re: Рожать не запретишь

Добавлено: 17 май 2010, 21:57
Mel
Я считаю, что девушка с диабетом может стать очень хорошей матерью для своего ребенка.
А заболеть диабетом может любой человек. Процент заболевших по наследству не на много отличается от процента заболевших не по наследству.
Естественно такой девушке необходима поддержка родных.

Однако я думаю, что если оба родителя больны диабетом, то вероятность заболеть у ребенка намного больше, следовательно, лучше не складывать недостатки родителей вмести. Поэтому я против того что молодые люди создают пары имея одно и тоже заболевание.

Re: Рожать не запретишь

Добавлено: 18 май 2010, 15:24
2008inna
Да. вероятность, что ребёнок будет с диабетом если оба родителя имеют СД выше. Но это всего лишь вероятность. И при хорошей компенсации вполне можно родить.

Re: Рожать не запретишь

Добавлено: 22 фев 2012, 13:33
Марина
Позвольте с вами не согласиться. Чисто по-человечески очень жестоко так рассуждать, да и с медицинской точки зрения это тоже ошибочное мнение. Врачи не запрещают женщинам с диабетом беременеть и рожать детей. Единственный момент, который надо учитывать, это то, что беременность сильнейший гормональный стресс для организма женщины и сахар должен быть под строжайшем контролем. Гинеколог и эндокринолог должны очень тесно сотрудничать и правильно вести пациентку.

Re: Рожать не запретишь

Добавлено: 18 июл 2012, 15:01
lev-alex87
Всем привет!Все таки мне кажется детей должна иметь и женщина с диабетом, ведь при большом желании рожают и с ВИЧем и другими опасными заболеваниями!Просто нужно подходить к этому очень ответственно и серьезно!

Re: Рожать не запретишь

Добавлено: 20 июл 2012, 13:40
Ankdash
Нельзя рассуждать так категорически. У меня подруга так рожала. Ничего страшного. Пришлось чаще лежать на сохранении, но это же ерунда. Потом появилась здоровенькая доченька. Радости нет предела.

Re: Рожать не запретишь

Добавлено: 28 июл 2012, 23:44
Aliya
Я как-то читала про беременность у женщин с диабетом. Оказывается, будущая мама во время беременности может чувствовать себя отлично, но здоровье ребенка разрушается. У матерей, болеющих диабетом, чаще рождаются дети с различными пороками развития (сердце, легкие, мозг). Однако, легко говорить, что не стоит рожать таким женщинам, когда сама имеешь ребенка и не болеешь сахарным диабетом. Просто таким женщинам нужно всю беременность очень тщательно следить за своим здоровьем.

Re: Рожать не запретишь

Добавлено: 30 июл 2012, 17:41
nunguran
Очень много женщин болеющих этим недугом прекрасно рожают...просто надо обязательно лечиться тщательно при беременности...Тактику лечения диабета при беременности определяют эндокринолог-диабетолог и акушер-гинеколог. Лечение включает:
соблюдение адекватной диеты;
интенсивную инсулинотерапию;
регулярный контроль уровня глюкозы в крови;
контроль уровня Hb A1c каждый триместр (3 месяца);
наблюдаются окулистами – осмотр глазного дна 1 раз в триместр;
наблюдения эндокринолога и акушера-гинеколога: до 34-й недели беременности – каждые 2

недели, после 34 недели – еженедельно;
оценка акушером-гинекологом состояния плода, включая ультразвуковое исследование

Re: Рожать не запретишь

Добавлено: 08 дек 2012, 01:53
lisichka7811
Mel писал(а):Однако я думаю, что если оба родителя больны диабетом, то вероятность заболеть у ребенка намного больше, следовательно, лучше не складывать недостатки родителей вмести. Поэтому я против того что молодые люди создают пары имея одно и тоже заболевание.
Я болею диабетом 30 лет.у бывщего мужа диабнт нашли 3 месяца назад.Сыну годик.Когда он родился еще у отца не было ничего,так что не надо про одинаковых.