Фитотерапия диабета и лечение у Ю. Захарова

Делимся нетрадиционными и традиционными способами снижения сахара в крови.
Ответить
katty
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 1
Стаж: 13 лет 2 месяца
Контактная информация:

Фитотерапия диабета и лечение у Ю. Захарова

Сообщение katty »

Лечим сейчас сахарный диабет в клинике профессора Юрия Захарова договор № 17 от 12 сентября. Сыну 13 лет исполнилось в январе. Начали в 2008 году, практически год особых изменений не было, потом стали стабилизироваться сахара с 9-15 ммоль до 6-8. Когда чуть стали гиповать, стали сокращать Лантус, через месяц сняли весь длинный, потом за полгода и короткий, разнообразили питание на фруктах, кроме винограда. Принимаем лекарства, которые нам делают, до этого пили лавровый лист, арфазетин и солодку. Когда доктор узнал, очень негативно резко отреагировал, оказалось, что солодка назначается только в очень редких случаях, а понижать уровень глюкозы травами при диабете 1 типа не имеет смысла, так как принимаются лекарства, которые стимулируют образование новых клеток, которые вырабатывают собственный инсулин и предупреждается ответная реакция иммунитета организма.
Сейчас не колем инсулин, с-пептид в норме, эпизоды гликемии на физической нагрузке бывают стараемся контролировать. Выше 6 ммоль после еды не поднимается, гликированный пятерка. Прибавил в весе. Стыдно за то, что когда только начинали лечение категорически отказывались от инсулина, доктор буквально силой нас заставил вводить инсулин. Люди! Не отказывайтесь от инсулинотерапии, у Захарова много, кто снялся, лучше начать колоть, а потом снять, чем рисковать. Только теперь понимаем, что бы мы могли наделать! Хотели этим предупредить, такого насмотрелись за эти годы! Все же самолечение это неправильно. Главное, что диабет не приговор и действительно, травы могут помочь. Если честно, что именно мы принимали мы не знаем, там было не написано, а сам он не говорит.

Александр
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 10
Стаж: 12 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: Фитотерапия диабета и лечение у Ю. Захарова

Сообщение Александр »

Не могли бы вы по подробней описать процесс лечения. И есть ли случаи нормализации сахара у людей среднего возраста?
blahanova
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 1
Стаж: 12 лет 1 месяц
Контактная информация:

Re: Фитотерапия диабета и лечение у Ю. Захарова

Сообщение blahanova »

Здравствуйте, Александр, у меня ситуация может быть как у Вас, просто Вы не написали какой у Вас СД. У меня второго типа, но инсулинопотребный, долго сидела на диетах, таблетках, но все равно ввели… сейчас колю 1 раз Лантус на ночь. Очень долго пытались к нему записаться, практически месяцев семь ждали и даже раньше приезжали, надеялись, может быть кто-то не приедет и мы проскочим, но там строго, даже не пускают посмотреть толком. Удалось поговорить с несколькими больными, но только один был мужчина лет 45, остальные родители детей-диабетиков. Сразу скажу, что я была только на приеме, на лечение пока денег не хватает - собираю. Там все безумно дорого. Но, в принципе, то, что я слышала от доктора и от мужчины, который у него лечится очень похоже. Различия разительные только для первого типа и второго. Для второго типа очень жесткая диета, для первого ограничиваются продукты, которые они считают с высоким гликемическим индексом. Все пьют лекарства, которые им делают именно под конкретного пациента в этом и есть сложность. Каждую неделю требуют присылать по интернету дневник, форма у них своя (есть на сайте), все это очень и очень долго. Мужчина, с которым я разговаривала, (Анатолий) лечится уже больше (!!!) двух лет с первым типом, саж болезни лет двадцать, и хотя уже без инсулина каждые полгода приезжает и «диету» соблюдает. На сколько я знаю, для детей в основном делают сборы из трав, для взрослых есть высокотехнологичные варианты (стволовые клетки), но подробностей, кроме того, что нашла в интернете не знаю, тут на видео: Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку у самого автора метода забирают его собственные стволовые клетки, во всяком случае - познавательно, что вообще это такое. На первом приеме мне написали, что пока принимать, могу сообщить: трава галеги 2 ст л + семя льна 1 ст л + солодка 1 ч л + атрактилис (искали в интете) 1 ч л + шишки хмеля 2 ст л + створки фасоли 1 ст л все смешать, 2 ст л настоять в термосе 30 мин процедить и пить по 75 мл 3 раза в день до еды, на фоне сбора стала прогиповывать через месяц приема в итоге стали убирать сами длинный, доза сократилась в три раза от исходного на сахаре до 6 ммоль после еды. Даже вот в таком банальном варианте. Сейчас заказала от простуды у них же их новую разработку «Эквилибриум-вита», это не лекарство, так общеукрепляющее, просто я балючая. В общем, на сколько я поняла, главное долго и нудно надо идти к цели, не для все наверное, но мне кажется справлюсь, а то в диспансере насмотрелась ужасов с ампутациями большого пальца на ноге и половину ноги чуть не оттяпали у кого-то именно на декомпенсации!
butkova197
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 2
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Контактная информация:

Re: Фитотерапия диабета и лечение у Ю. Захарова

Сообщение butkova197 »

Мы лечились у Юрия Александровича фактически по это Зиму, год был чистый без инсулина и глюкозилированный гемоглобин выше 6 не было, думаю. что теперь уже все. Долго все это продолжалось. То начинали, то бросали - дети есть дети, у нас двойняшки, а манифистировал только у одного, боялись (боимся) страшно, что и второго "накроет", пока вроде ничего. Но, я хочу сказать, что для взрослых не только травы, но стволовые клетки что-то там с геномом (пыталась вставить ссылки, но больше 1 не получается). Мы пили сборы (11 лет), начали в 8, началось все в 6! Сейчас просто контролируем, кушаем все. Вот, могу посоветовать, кому интересно, вышла книжка профессора, мы тоже прочитали. к стыду, после того, как вылечились узнали много интересного, здесь можно скачать не регистрируясь бесплатно: diabetmed.net желаю всем того же :P
Последний раз редактировалось butkova197 30 мар 2017, 13:14, всего редактировалось 1 раз.
vanilka64
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 1
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Контактная информация:

Re: Фитотерапия диабета и лечение у Ю. Захарова

Сообщение vanilka64 »

Побывали у вашего профессора на днях... пока ждали, поговорили в очереди с родителями детей, которые там давно уже наблюдаются. Действительно, большинство ожидающих планового приема вообще не колят пару лет инсулин и вроде анализы хорошие. Но вот потом новости были только отвратительные... стоимость явно не по карману обычному человеку (я работаю лифтером на 1,5 ставки). Похоже, придется все же помпу покупать и не выдумывать ничего. А вот книга - дельная. Только в школе все равно хватает сына то одно, то другое - не уследишь!
butkova197
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 2
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Контактная информация:

Re: Фитотерапия диабета и лечение у Ю. Захарова

Сообщение butkova197 »

butkova197 писал(а):Мы лечились у Юрия Александровича фактически по это Зиму, год был чистый без инсулина и глюкозилированный гемоглобин выше 6 не было, думаю. что теперь уже все. Сейчас просто контролируем, кушаем все.
Я писала это давно, хочу засвидетельствовать, что все хорошо и до сих пор БЕЗ ИНСУЛИНОТЕРАПИИ!!!!!!!! :mrgreen: Жаль только, что мы -то платили... а теперь детям бесплатно...
У профессора очень, очень интересная книжка вышла, ее обсуждение здесь: Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Вложения
768.jpg
Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Фитотерапия и способы снижения сахара в крови»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость