Страница 1 из 3

Народные средства понижания сахара в крови?

Добавлено: 15 май 2010, 12:35
mir777
Может кто подсказать какие народные средства более эффективно понижают сахар... ?????

Re: Народные средства понижания сахара в крови?

Добавлено: 15 май 2010, 13:33
2008inna
1) В Российских аптеках раньше продавался сбор "Арфазетин". Есть ли в Казахстане не знаю.
2) Лавровый лист. 3 небольших листочка залить стаканом кипятка и дать настояться 15-20 минут. По 1/4 стакана за 20-30 минут до еды.
При 1 типе СД помогает, но кратковременно и только в начале заболевания.

Re: Народные средства понижания сахара в крови?

Добавлено: 15 май 2010, 15:43
Kiderded
У нас в продаже сейчас появился в различных комбинациях по составу ЦИКОРИЙ ( с женьшенем,ромашкой,лимоном ,брусникой и т.д.) Каково мнение ...Я то лично употребляю его вообще и утром и днём и вечером.Сахар у меня уже 4 месяца в норме( утром 4,8,после еды 2 часа и перед сном-6),но я ещё кроме того в питании учитываю и количество ХЕ. В принципе этот цикорий у нас растёт везде..Так вот у кого был пример употребления этого растения лично или у знакомых и каковы результаты...
PS У меня СД 2 типа из медикаментов осталась 1таблетка Метформина на ночь, от ранее назначенного Амарила отказался уже 3,5 месяца..

Re: Народные средства понижания сахара в крови?

Добавлено: 15 май 2010, 18:54
2008inna
К тому, что написала выше, хочу добавить. Это не отменяет использования инсулина.
Просто немного может усиливать его действие.
Насчёт цикория. Сказать чтобы снижал СК. В принципе нет. Просто он его не повышает.

Re: Народные средства понижания сахара в крови?

Добавлено: 16 май 2010, 10:23
mir777
Пробовал лавровый лист, не помогает... еще пробовал употреблять топинамбур (правда не продолжительное время), не успел запастись... , может поэтому еффекта особого не заметил, нужно будет попробовать "Арфазетин". Ведь охота как то контролировать уровень сахара, не только медикометозно таблетками.

Re: Народные средства понижания сахара в крови?

Добавлено: 16 май 2010, 10:51
Анна
Корица способствует снижению сахара крови... я добавляю в чай (чайную ложку), можно по щепотке во все блюда добавлять, некоторые в суп даже добавляют...
Топинамбур сейчас тоже кушаю, эффекта особого нет, нужно наверное запастись терпением, чтобы увидеть результат...
А ещё мне очень хорошо помогает такой рецепт:
Перегородки фасоли, веточки черники (с листиками), всё это в термос, заливаем кипятком... часок ждём, чтобы заварилось. И пить как можно больше, очень помогает.

Re: Народные средства понижания сахара в крови?

Добавлено: 16 май 2010, 14:21
Корнак7
На форуме golodanie.su прочитал интересное сообщение:

С июля месяца вынужденно проживаю со своей мамой (она сломала ножку) и была на инсулине к этому времени уже несколько лет...
Первое, что я сделала, начала давать много воды ДО еды, граммов по 300-400. НАСИЛЬНО. Оказалась мама пила очень мало жидкости. В сентябре, после начинающейся гипогликемии, по совету врача была снята вечерняя доза инсулина 10 мл. Через две недели и утренняя также - 4 мл. Оставался таблетированный манинил, который уже с Нового года уменьшен в два раза, то есть была таблетка утром и таблетка вечером, сейчас пол таблетки два раза в день...

Питание я не меняла. Только вода, доведенная до 2,5 литров. И.... все.
. Мама трескает и мандарины, и мармелад и кофе пьет со сливками. Сахар - 4.3- 4,5.
Если пригодиться - буду рада...
Да, еще забыла. Сразу после еды - пить НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ. Не ранее, чем через 1,5 часа. И это, конечно, с боем, у нее по привычке тянется рука к воде

Re: Народные средства понижания сахара в крови?

Добавлено: 16 май 2010, 14:33
2008inna
Корнак7
Автор этого сообщения абсолютно безграмотен в вопросах диабета. Уже хотябы потому, что дозы измеряет в мл. Когда следует делать это в единицах.
1 мл содержит 100 ед инсулина (или же 40 единиц) что тоже не мало При введении 1 мл смертельная доза получается.
Так может быть доза была не 10 мл, а 10 ед ? Что вполне возможно.

Re: Народные средства понижания сахара в крови?

Добавлено: 16 май 2010, 14:44
Корнак7
Инна, не будьте столь суровы к девушке. Она ведь не болеет диабетом. Это просто ошибка. Лучше обратить внимание на суть поста.

Re: Народные средства понижания сахара в крови?

Добавлено: 16 май 2010, 15:38
2008inna
Девушка не болеет, но дело не в этом. Прочитать аннотацию к инсулину и знать в чём измеряются дозы это не так сложно. Конкретно могла быть передозировка инсулина.
Что касается воды, так она и без того нужна организму. Даже если СК всего 4,5-6 ммоль будет. И в объёме не меньше 2 литров. Дозы инсулина были уменьшены и, возможно стали более адекватными. Нет ничего удивительного. Передозировка инсулина очень даже может приводить к высоким сахарам. И спуститься с них потом бывает довольно сложно.
Будут адекватно подобраны дозы инсулина, так и сахара будут нормальные. И почему тогда не съесть мандарин или яблоко, или ещё какой-нибудь фрукт.
Кроме того были таблетированные препараты. Следовательно у мамы этой девушки 2 тип диабета. А в этом случае большое значение имеет как менялся вес. Если он уменьшился, то вероятно поэтому и отмена инсулина стала возможной.