Страница 1 из 2

Болезнь ног при диабете

Добавлено: 17 май 2010, 22:04
mir777
Первое что пострадало после заболевания, это ноги... появилась гиперчуствительность, любое прикосновение отдавалось сильной болью, что при простом дотрагивании что при хотьбе, больше половины года провалялся в постели, трудно было ходить да и одежду одевать было практически невозможно. Любое прикосновение к коже отдавалось болью и ожегами... сейчас вроде все наладилось, но на ногах еще чувствительность осталась. Были ли у кого такие проблемы, если "да" от них можно избавиться?

Re: Болезнь ног при диабете

Добавлено: 17 май 2010, 22:28
Корнак7
Вот выписка с одного из форумов.
"ноги стали лучше работать - раньше подъем по лестнице требовал значительных усилий, часто без опоры это было затруднительно, сейчас поднимаюсь быстрее с меньшими усилиями, поручнем не пользуюсь, прогресс очевиден.

Нагрузки постепенно наращиваю - на беговом тренажере начинал с 200-300 метров после которых вначале буквально валился в сон, сейчас 1-1,2 км. даются много легче, чем 200 м. на начальном этапе, но несмотря на то, что бегаю ежедневно в течении 8 месяцев существует определенный потолок - больше 12-14 минут бежать не могу.

Что касается "силовых" упражнений - вначале это были самые легкие гантели - 1 кг., сейчас - 2 кг., иногда уже достаю свою штангу пока на 30 кг. и пробую понемногу заниматься. обратил внимание, что упражнения с гантелями даже на 5 мин. существенно снижают сахар/
Это эллиптический тренажер нагрузку от 1 до 10 можно устанавливать, скорость задает бегущий, получается на 1 это в районе 10 км/ч на 10 около 6 км/ч

Я, как правило, бегаю на максимальной нагрузке - нужно восстанавливать мышечную силу ног. Пульс при этом доходит до 127-134, через минуту - 107

Проблема не в болях в ногах, наоборот, если возникат боли я становлюсь на тренажер - небольшая пробежка и боли проходят".

Re: Болезнь ног при диабете

Добавлено: 17 май 2010, 23:43
Mel
У меня были проблемы, но симптомы были совершенно другими. Ноги постоянно гудели, такое чувство, что они опухшие и что кровь по ним не идет. Внешне это видно не было.
Мне помог берлитион прокапал курс в стационаре и забыл про эти проблемы. Но как я слышал берлитион и теоктоцид хорошо действует только тогда когда его концентрация в крови достигает высокого уровня. Значит, эти препараты не имеет особого смысла применять малыми дозами и короткими курсами. Но повторюсь, симптомы у меня были другими.

Re: Болезнь ног при диабете

Добавлено: 17 май 2010, 23:56
Корнак7
Альтернативный отзыв о берлитоне.
"Я пью таблетки Берлитион 300 по 2 шт. утром каждый день уже 1,5 месяца. Вдруг заметила страшные головные боли, пропал вкус пищи не чувствую,что она соленая или сладкая,вообще не понимаю вкуса пищи,даже кушать не хочется."

Re: Болезнь ног при диабете

Добавлено: 18 май 2010, 15:35
Mel
Вот-вот как раз и получается малыми дозами, с таблеток пока берлетион дойдет до клеток и накопиться там, в клетке, так пройдет куча времени или вообще концентрация его не достигнет нужной вылечены в клетки, а значит, коэффициент полезного действия приближается к нулю.
Да еще индивидуальная непереносимость препарата.
Я только за капельницы с повышенной дозировкой препарата. Эндокринологи со стажем именно так и назначают. И все равно гарантии, что все проблемы уйдут, опять же нет, возможно, ногам не хватает чего то совсем другого.

Re: Болезнь ног при диабете

Добавлено: 18 май 2010, 23:40
Корнак7
"ногам не хватает чего то совсем другого."
Ногам с мазолями - хорошей обуви.
Коротким ногам - длины.
Кривым - прямоты.
Больным - ходьбы и бега.

Re: Болезнь ног при диабете

Добавлено: 19 май 2010, 16:35
2008inna
Корнак7
Лучше бы ссылку дали, чем цитировать отзывы других людей.
Mel
Берлитион 300 это совсем не маленькая доза. И потом он усиливает влияние инсулина и всех сахаропонижающих таблеток. Поэтому тут надо быть очень осторожным.

Re: Болезнь ног при диабете

Добавлено: 25 ноя 2010, 21:48
Сергей
Кто, что, про мозоли на ногах скажет. Месяца два уже прошло как натёр мозоли, на обоих стопах. До сих пор не зажили. Обувь сразу же сменил. Есть какой-то народный метод залечить мозоли. А то аж страшно стало за ноги.
На днях в стационар ложусь... надеюсь помогут. Но всё же ещё дней десять ходить на работу, а мозоли болят. :?:

Re: Болезнь ног при диабете

Добавлено: 25 ноя 2010, 21:53
2008inna
Если есть возможность, то надо в кабинет Диабетической стопы сходить.
К сожалению не помню как этот врач называется.

Re: Болезнь ног при диабете

Добавлено: 25 ноя 2010, 22:01
Сергей
Сегодня у эндокринолога был, но только в больницу оформлялся. А вот кабинет диабетической стопы у нас отсутствует, иначе бы эндокринолог послала к нему.
Был у меня случай что ногу отбивал, и рана месяц заживала. И помог подорожник, отвар из него, за три дня раны затянуло. Ноэто весной было, а щас зима. Чем лечить щас не знаю.