Какой выбрать глюкометр?

Здесь обсуждаем глюкометры, тест-полоски, шприц-ручки и т.д.

Каким глюкометром Вы пользуетесь?

Глюкометр OneTouch
2
22%
Глюкометр Accu-Chek
2
22%
Глюкометр CodeFree
2
22%
Глюкометр AT Care
1
11%
Глюкометр SelfyCheck
0
Голосов нет
Глюкометр Diacont Voice
0
Голосов нет
Глюкометр True result
1
11%
Глюкометр Contour plus
0
Голосов нет
Глюкометр Bionime Rightest
0
Голосов нет
Глюкометр iCheck
1
11%
 
Всего голосов: 9

Аватара пользователя
mir777
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 14
Стаж: 13 лет 10 месяцев
Откуда: Казахстан, Павлодар
Контактная информация:

Re: Какой выбрать глюкометр?

Сообщение mir777 »

Незнаю как в России, но у нас глюкометр и тест полоски можно получить в поликлинике, что я и делаю.... так же можно получить и др. тест полоски для других анализов.
Побеждает только терпеливый (Людовик XIV)

2008inna
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 41
Стаж: 13 лет 10 месяцев
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Какой выбрать глюкометр?

Сообщение 2008inna »

mir777
У меня диабет уже 16. И я всегда сама себе глюкометры покупала. В тот момент любой глюкометр был диковинкой. Сейчас в поликлиниках иногда выдают глюкометры. Тест-полоски тоже выписывают. Но если и выписывают, то этого недостаточно. Так в Москве 100 штук на квартал. В других регионах народ выбивает полоски с трудом. Короче, покупают полоски практически все. Поэтому при выборе глюкометра ориентируются на то, какие полоски легче приобрести. И от цены, конечно много зависит. Ещё смотрят представительство какой фирмы есть в регионе. (На случай обмена глюкометра).
Laura
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 6
Стаж: 13 лет 10 месяцев
Контактная информация:

Re: Какой выбрать глюкометр?

Сообщение Laura »

Я из России, Inna. Полоски покупаю по цене 450 рублей. Это в одной аптеке. А в другой точно такие же - 530. Дешевле 450 нигде нет.
Laura
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 6
Стаж: 13 лет 10 месяцев
Контактная информация:

Re: Какой выбрать глюкометр?

Сообщение Laura »

Вот после слова "лохонулся" подробнее... ПРОСИМ!!!
Аватара пользователя
Mel
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 10
Стаж: 13 лет 10 месяцев
Откуда: Город-герой Волгоград.
Контактная информация:

Re: Какой выбрать глюкометр?

Сообщение Mel »

Если вы мне, то лоханулся в том, что купил самый качественный, точный, современный импортный глюкометр с крутой рекламной компанией. А потом выяснилось, что тест полоски к нему стоят столько, что мне совершенно не по карману. Вот я глюкометр положил на полку и сдувал с него пыль, мерил им сахар раз в неделю. Ну, это было давно, правда, сейчас полоски стали более доступны по цене, чем тогда.
Хотя и сегодня я трачу на полоски около 900 руб. в месяц. Каждый день 4 измерения у меня.
Последний раз бесплатно давали мне тест полоски более двух лет назад.
Аватара пользователя
Сергей
Модератор сайта
Модератор сайта
Сообщения: 38
Стаж: 13 лет 10 месяцев
Благодарил (а): 4 раза
Контактная информация:

Re: Какой выбрать глюкометр?

Сообщение Сергей »

Всем привет. К нам, в Казахстан, по тендеру завезли глюкометры Клевер Чек. Производство я так и не понял какой страны. Вчера супруга принесла мне этот прибор и тест полоски к нему. Измерил сахар крови на One Touch и на Клевер Чек, результат на удивление показал идентичный.
Вот хотел спросить Вше мнение, по поводу глюкометра Клевер Чек. :unknown:
С One Touch, нам, Казахстанцам по ходу придётся распрощаться, выигрывает та компания, которая выгодна для госзакупок, а наше мнение никто не спрашивает.
диабет это образ жизни
2008inna
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 41
Стаж: 13 лет 10 месяцев
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Какой выбрать глюкометр?

Сообщение 2008inna »

Не лучший вариант, конечно. А по сему просто сочувствую.
Глюк довольно кровожадный 2мкл крови требует. Если капля будет мала может соврать. Производитель Tidok (кажется Тайвань). Память 450 замеров. Хотя пишут что считает среднее значение за 90 дней. Но это совсем неточно будет. Замеров для этого мало. Среднее за 60 (там тоже вроде есть), самое оно.
Сергей
А у тебя какой Клевер ? TD-4209 или TD-4227A
Первый оранжевый. Как откалиброван не знаю. В Диа-Клубе по этому поводу споры были. Так и не поняли по плазме или по крови.
Второй синий (говорящий) у этого написано что откалиброван по плазме.
Аватара пользователя
Сергей
Модератор сайта
Модератор сайта
Сообщения: 38
Стаж: 13 лет 10 месяцев
Благодарил (а): 4 раза
Контактная информация:

Re: Какой выбрать глюкометр?

Сообщение Сергей »

2008inna Извиняюсь, что опоздал с ответом, в ванной грелся, у нас осень резко наступила.
У меня говорящий глюкометр, TD-4227. По поводу крови, обратил внимание, что надо побольше выдавливать из пальца.
А вот по поводу вранья прибора, в какую сторону врёт ??? И сколько надо прибавлять или отнимать единиц. С уан тауч, я при показаниях от 15 до 20 отнимал 5 единиц. От 20 и выше отнимал 8 единиц.
диабет это образ жизни
2008inna
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 41
Стаж: 13 лет 10 месяцев
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Какой выбрать глюкометр?

Сообщение 2008inna »

Сергей
Твой глюкометр по плазме. Совсем не обязательно, что он будет врать. Среди Клеверов и нормальные есть.
Пока есть возможность, хоть небольшая. Сделай несколько замеров одновременно на Клевер и Ван Тач.
Будет ориентир. Насколько он точен. И если есть завышение или занижение по сравнению с Ван Тач, то посмотри это постоянно или нет и на сколько завышает (занижает). На одинаковую велечину или нет.
Тогда можно какой-то вывод сделать.
Аватара пользователя
Сергей
Модератор сайта
Модератор сайта
Сообщения: 38
Стаж: 13 лет 10 месяцев
Благодарил (а): 4 раза
Контактная информация:

Re: Какой выбрать глюкометр?

Сообщение Сергей »

Ок, спасибо за разъяснение. Буду пробовать, экспериментировать.
диабет это образ жизни

Вернуться в «Приборы и техника для диабетика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей