Болезнь ног при диабете

Диабет и осложнения, профилактика осложнений, лечение осложнений.
Аватара пользователя
mir777
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 14
Стаж: 13 лет 10 месяцев
Откуда: Казахстан, Павлодар
Контактная информация:

Болезнь ног при диабете

Сообщение mir777 »

Первое что пострадало после заболевания, это ноги... появилась гиперчуствительность, любое прикосновение отдавалось сильной болью, что при простом дотрагивании что при хотьбе, больше половины года провалялся в постели, трудно было ходить да и одежду одевать было практически невозможно. Любое прикосновение к коже отдавалось болью и ожегами... сейчас вроде все наладилось, но на ногах еще чувствительность осталась. Были ли у кого такие проблемы, если "да" от них можно избавиться?
Побеждает только терпеливый (Людовик XIV)

Корнак7
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 32
Стаж: 13 лет 10 месяцев
Откуда: Уфа
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Болезнь ног при диабете

Сообщение Корнак7 »

Вот выписка с одного из форумов.
"ноги стали лучше работать - раньше подъем по лестнице требовал значительных усилий, часто без опоры это было затруднительно, сейчас поднимаюсь быстрее с меньшими усилиями, поручнем не пользуюсь, прогресс очевиден.

Нагрузки постепенно наращиваю - на беговом тренажере начинал с 200-300 метров после которых вначале буквально валился в сон, сейчас 1-1,2 км. даются много легче, чем 200 м. на начальном этапе, но несмотря на то, что бегаю ежедневно в течении 8 месяцев существует определенный потолок - больше 12-14 минут бежать не могу.

Что касается "силовых" упражнений - вначале это были самые легкие гантели - 1 кг., сейчас - 2 кг., иногда уже достаю свою штангу пока на 30 кг. и пробую понемногу заниматься. обратил внимание, что упражнения с гантелями даже на 5 мин. существенно снижают сахар/
Это эллиптический тренажер нагрузку от 1 до 10 можно устанавливать, скорость задает бегущий, получается на 1 это в районе 10 км/ч на 10 около 6 км/ч

Я, как правило, бегаю на максимальной нагрузке - нужно восстанавливать мышечную силу ног. Пульс при этом доходит до 127-134, через минуту - 107

Проблема не в болях в ногах, наоборот, если возникат боли я становлюсь на тренажер - небольшая пробежка и боли проходят".
Аватара пользователя
Mel
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 10
Стаж: 13 лет 10 месяцев
Откуда: Город-герой Волгоград.
Контактная информация:

Re: Болезнь ног при диабете

Сообщение Mel »

У меня были проблемы, но симптомы были совершенно другими. Ноги постоянно гудели, такое чувство, что они опухшие и что кровь по ним не идет. Внешне это видно не было.
Мне помог берлитион прокапал курс в стационаре и забыл про эти проблемы. Но как я слышал берлитион и теоктоцид хорошо действует только тогда когда его концентрация в крови достигает высокого уровня. Значит, эти препараты не имеет особого смысла применять малыми дозами и короткими курсами. Но повторюсь, симптомы у меня были другими.
Корнак7
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 32
Стаж: 13 лет 10 месяцев
Откуда: Уфа
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Болезнь ног при диабете

Сообщение Корнак7 »

Альтернативный отзыв о берлитоне.
"Я пью таблетки Берлитион 300 по 2 шт. утром каждый день уже 1,5 месяца. Вдруг заметила страшные головные боли, пропал вкус пищи не чувствую,что она соленая или сладкая,вообще не понимаю вкуса пищи,даже кушать не хочется."
Аватара пользователя
Mel
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 10
Стаж: 13 лет 10 месяцев
Откуда: Город-герой Волгоград.
Контактная информация:

Re: Болезнь ног при диабете

Сообщение Mel »

Вот-вот как раз и получается малыми дозами, с таблеток пока берлетион дойдет до клеток и накопиться там, в клетке, так пройдет куча времени или вообще концентрация его не достигнет нужной вылечены в клетки, а значит, коэффициент полезного действия приближается к нулю.
Да еще индивидуальная непереносимость препарата.
Я только за капельницы с повышенной дозировкой препарата. Эндокринологи со стажем именно так и назначают. И все равно гарантии, что все проблемы уйдут, опять же нет, возможно, ногам не хватает чего то совсем другого.
Корнак7
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 32
Стаж: 13 лет 10 месяцев
Откуда: Уфа
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Болезнь ног при диабете

Сообщение Корнак7 »

"ногам не хватает чего то совсем другого."
Ногам с мазолями - хорошей обуви.
Коротким ногам - длины.
Кривым - прямоты.
Больным - ходьбы и бега.
2008inna
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 41
Стаж: 13 лет 10 месяцев
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Болезнь ног при диабете

Сообщение 2008inna »

Корнак7
Лучше бы ссылку дали, чем цитировать отзывы других людей.
Mel
Берлитион 300 это совсем не маленькая доза. И потом он усиливает влияние инсулина и всех сахаропонижающих таблеток. Поэтому тут надо быть очень осторожным.
Аватара пользователя
Сергей
Модератор сайта
Модератор сайта
Сообщения: 38
Стаж: 13 лет 10 месяцев
Благодарил (а): 4 раза
Контактная информация:

Re: Болезнь ног при диабете

Сообщение Сергей »

Кто, что, про мозоли на ногах скажет. Месяца два уже прошло как натёр мозоли, на обоих стопах. До сих пор не зажили. Обувь сразу же сменил. Есть какой-то народный метод залечить мозоли. А то аж страшно стало за ноги.
На днях в стационар ложусь... надеюсь помогут. Но всё же ещё дней десять ходить на работу, а мозоли болят. :?:
диабет это образ жизни
2008inna
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 41
Стаж: 13 лет 10 месяцев
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Болезнь ног при диабете

Сообщение 2008inna »

Если есть возможность, то надо в кабинет Диабетической стопы сходить.
К сожалению не помню как этот врач называется.
Аватара пользователя
Сергей
Модератор сайта
Модератор сайта
Сообщения: 38
Стаж: 13 лет 10 месяцев
Благодарил (а): 4 раза
Контактная информация:

Re: Болезнь ног при диабете

Сообщение Сергей »

Сегодня у эндокринолога был, но только в больницу оформлялся. А вот кабинет диабетической стопы у нас отсутствует, иначе бы эндокринолог послала к нему.
Был у меня случай что ногу отбивал, и рана месяц заживала. И помог подорожник, отвар из него, за три дня раны затянуло. Ноэто весной было, а щас зима. Чем лечить щас не знаю.
диабет это образ жизни
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Осложнения от Сахарного Диабета»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей