Инсулины

Диабет и инсулин, виды инсулина и все что с ним связанно.
Аватара пользователя
Людмилка
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 49
Стаж: 12 лет 2 месяца
Откуда: Россия
Контактная информация:

Инсулины

Сообщение Людмилка »

У кого какие инсулины?! что-то в этой теме никто не пишет,как то не справедливо) можно обсудить у кого какой инсулин?! :)

Максим
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 10
Стаж: 13 лет 10 месяцев
Контактная информация:

Re: Инсулины

Сообщение Максим »

В течении 10 лет сижу на Актрапиде и Протофане. С нового года перешёл на Ново-рапид, и вот духу не хватает на Лантус (знакомые диабетики советуют) перейти. Почему решил перейти, что-то здоровье сильно пошатнулось в 2011 году. Никак компенсации добиться не могу, ежедневные головные боли, желудочные боли, нервозное состояние, бессоница доконали.
Ваше мнение относительно инсулинов ???
Аватара пользователя
Людмилка
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 49
Стаж: 12 лет 2 месяца
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Инсулины

Сообщение Людмилка »

а сейчас вы на Левемире наверное?
у меня раньше был Инсуман Рапид и Инсуман Базал, с сентября 2011 перешла на Новорапид и Левемир.предлагали Лантус отказалась,что-то много чего не особо хорошего о нем пишут,мне например 2 укола Девемира совсем не мешают,будет один или два-какая разница,но это мое мнение :)
На Новорапиде все вроде гладенько,сахара ровненькие,хотя некоторые тоже говорят и про него что он очень коварный инсулин и на нем гипуют часто. у меня такого нет. :)
Максим
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 10
Стаж: 13 лет 10 месяцев
Контактная информация:

Re: Инсулины

Сообщение Максим »

Сейчас на Протофане. Вот про Протофан то же плохое говорят, а про Лантус только в интернете плохое читал, а в реальности общаясь с диабетиками они в восторге от Лантуса. А из простых актрапид мне по нраву был, но слишком уж он долго сахара понижает, ново-рапид мне понравился. Поначалу гипонул, сейчас приноровился к ново-рапиду.
Аватара пользователя
Людмилка
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 49
Стаж: 12 лет 2 месяца
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Инсулины

Сообщение Людмилка »

Ну я уже не буду никуда и не на что переходить:),вроде все устраивает и так :)
А как колете Новорапид,до или после еды? :)
Я пробовала и так и так,остановилась все таки на том что колю после приема пищи,если раньше то очень быстро у меня начинают ползти сахара вниз.
Максим
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 10
Стаж: 13 лет 10 месяцев
Контактная информация:

Re: Инсулины

Сообщение Максим »

Привет Людмилка
Колю инсулин в зависимости от сахаров до еды. Если 6 и ниже то колю после еды, если выше 6 то перед едой колю. Людмилка, сколько диабетом болеете ???
Аватара пользователя
Людмилка
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 49
Стаж: 12 лет 2 месяца
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Инсулины

Сообщение Людмилка »

1,5 года :)
да вот только не всегда есть возможность померить сахар до еды и после. а я часто ем вне дома,поэтому так проще сначала ем потом колю.
Ну а сейчас у меня вообще красота,наблюдаю за сахаром своим в онлайн режиме,поставила мониторинг сахара.
Максим
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 10
Стаж: 13 лет 10 месяцев
Контактная информация:

Re: Инсулины

Сообщение Максим »

Это как в онлайн режиме, подскажи ??? Работаешь ???
Аватара пользователя
Людмилка
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 49
Стаж: 12 лет 2 месяца
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Инсулины

Сообщение Людмилка »

Максим писал(а):Это как в онлайн режиме, подскажи ??? Работаешь ???
Да,работаю,и командировки частые,так что решилась поставить,систему постоянного мониторинга сахара.
немного оффтопик получается тут обсуждать,если интересно открыта тема в отделе "Приборы и техника для диабетика" тема Система постоянного мониторинга СК. там расскажу :)
2008inna
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 41
Стаж: 13 лет 10 месяцев
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Инсулины

Сообщение 2008inna »

И Лантус, и Левемир - хорошие инсулины. Новорапид, Апидра, Хумалог -ультракороткие инсулины.
Все перечисленные, что называется инсы ноавого поколения.
Лантус и Левемир являтся беспиковыми инсулинами. Это если их сравнивать по действию с Протафаном или Хомофаном. Но и отличия между ними тоже есть. Лантус, в отличие от Левемира, имеет более гладкий фон и работает практически 24 часа. Левемир реально работает до 18 часов и имеет чуть более выраженный пик, чем у Лантуса. Но этот пик короче по времени.
Левемир удобнее колоть если имеется разная фоновая потребность инсулина днём и ночью.
Ультракороткие инсулины действуют до 4-4,5 часов. Самаым быстрым из них считается Апидра.
Лично уже почти 9 лет использую Лантус. И меня всё в нём устраивает. Из ультракоротких использую Хумалог и Апидру. Для меня они совершенно одинаковы.
Ну и удобство ещё в том, что при уколах нет накладки одной дозы на другую.
Актрапид и Протафан использовала 18 лет назад. Но продолжительность их действия, более резкие пики -это не для меня.

Вернуться в «Инсулинотерапия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя