Диабет, как итог нашего образа жизни.

Сахарный диабет - общие темы.
2008inna
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 41
Стаж: 13 лет 10 месяцев
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Диабет, как итог нашего образа жизни.

Сообщение 2008inna »

Корнак7
Не знаю какой у вас стаж СД. Но любой, думаю, знает. Избавиться от диабета 1 типа, рано как и от диабета 2 типа нельзя. Другое дело, что диабет может быть хорошо компенсированным. Тогда и сахара практически как у человека, не имеющего СД.
А избавиться от СД и иметь компенсированный СД - это совершенно разные вещи.

Kiderded
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 16
Стаж: 13 лет 10 месяцев
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Диабет, как итог нашего образа жизни.

Сообщение Kiderded »

Мне кажется истина где то посередине .Исходя даже из того, что всё процессы обратимы...
Корнак7
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 32
Стаж: 13 лет 10 месяцев
Откуда: Уфа
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Диабет, как итог нашего образа жизни.

Сообщение Корнак7 »

2008inna писал(а):Корнак7
Не знаю какой у вас стаж СД. Но любой, думаю, знает. Избавиться от диабета 1 типа, рано как и от диабета 2 типа нельзя.
У меня нет никакого стажа СД, как и какого-либо другого хронического заболевания.
2008inna
Мне кажется Вы высказали свое мнение, (даже скорее мнение большинства, которому Вы верите), не успев познакомиться с приведенными выше ссылками. Там материал довольно обширный. Не торопитесь в суждениях.
Корнак7
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 32
Стаж: 13 лет 10 месяцев
Откуда: Уфа
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Диабет, как итог нашего образа жизни.

Сообщение Корнак7 »

Kiderded писал(а):Мне кажется истина где то посередине .Исходя даже из того, что всё процессы обратимы...
Я бы даже сказал истина относительна. Смотря под каким углом смотреть на нее. Помните про слепых, которые пытались высказать свое суждение о слоне, ощупывая каждый разные части слона?
Если смотреть на проблему СД с точки зрения лечения, то это заболевание, заметьте как и все другие хронические заболевания, неизлечимо. И это истина.
Но если пытаться подойти к проблеме с другой стороны (со стороны увеличения здоровья), то все может оказаться не так однозначно.
Последнюю точку зрения я и попытаюсь развить.
Корнак7
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 32
Стаж: 13 лет 10 месяцев
Откуда: Уфа
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Диабет, как итог нашего образа жизни.

Сообщение Корнак7 »

По поводу физических нагрузок можно сказать следующее. Они могут увеличить наше здоровье, а могут привести к серьезным осложнениям (инфаркты, например), а то и убить.
Нагрузки могут как снижать повышенный сахар, так и повышать его.
Для одних нагрузки приносят удовольствие. Шварцнегер высказался как-то, что тренировки доставляют ему не меньшее удовольствие, чем секс. Для других нагрузки - наказание. Последнее, конечно, относится больше к принудительным нагрузкам. В школе например.
Всем знакомо изречение древних греков "хочешь быть здоровым - бегай".
Замечу, что некоторые нагрузки практически всегда сказываются отрицательно на здоровье. Например стоять весь день на работе за станком, или таскать мешки , разгружая вагоны, нанесут здоровью только вред. Причем в том и другом случае будет нехватка нагрузки, но полезной, необходимой организму.
Kiderded
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 16
Стаж: 13 лет 10 месяцев
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Диабет, как итог нашего образа жизни.

Сообщение Kiderded »

Мне кажется ,отчасти, что хронические заболевания не потому что они не подлежат лечению,но и потому что их ( в некоторых случаях)не пытаются и лечить то до конца.Не используют всех возможностей в том числе и не только медикаментозных,но и назначений физических нагрузок,диеты и т.д. И состояние индивидуальное каждого в плане психологическом. И ещё ...,у большинства от слова ,,лимон,, или от его мысленного воображения , к примеру , рефлекторно начинает выделяться слюна - а ведь продукта как такового в данный момент не существует -прозвучало только слово....
А о спортсменах..Ну здоровых то я особо среди них не встречал-наоборот даже. Тот же Шварценегер - где его печень то? !По моему мнению нагрузки должны быть обязательны,но не изнуряющими...Та же ходьба...При ней -это помощь сердцу и кровообращению(сосудам) в ,,плане перекачки крови,, ,дыхание, мышцы ног, естественный массаж внутренних органов...и не такие травматические последствия как при беге, когда мы буквально ударяем стопой о поверхность.
2008inna
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 41
Стаж: 13 лет 10 месяцев
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Диабет, как итог нашего образа жизни.

Сообщение 2008inna »

Корнак7
Кто вам сказал, что я ссылки не смотрела ?
Да. При 2 типе диабета физическая нагрузка является обязательным моментом. Но наряду с этим так же обязательным является и соблюдение диеты. Именно это помогает держать сахар в разумных пределах. И возможно что очень длительное время.
Но это вовсе не означает что человек избавился от СД. Потому что как только он перестанет соблюдать диету и не будет иметь физ нагрузки, то всё вернётся на круги своя.
При 1 же типе диабета у человека не хватает собственного инсулина. И никаким другим способом, как введение его из вне обойтись нельзя. При этом некоторая физическая нагрузка (в раумных пределах и на соответствующих сахарах) помогаю держать диабет в компенсированном состоянии.
Корнак7
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 32
Стаж: 13 лет 10 месяцев
Откуда: Уфа
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Диабет, как итог нашего образа жизни.

Сообщение Корнак7 »

Корнак7
"Кто вам сказал, что я ссылки не смотрела ?
Но это вовсе не означает что человек избавился от СД. Потому что как только он перестанет соблюдать диету и не будет иметь физ нагрузки, то всё вернётся на круги своя.
При 1 же типе диабета у человека не хватает собственного инсулина. И никаким другим способом, как введение его из вне обойтись нельзя."

Мне показалось, что Вы слишком быстро ответили на мой пост.
То, что все вернется на круги своя совершенно верно. Именно об этом я веду речь. Название темы - "Диабет, как итог нашего образа жизни". И будет вполне справедливо, что человек, избавившийся от СД снова вернется к нему, если продолжит прежний образ жизни. Но это нисколько не умаляет эффективность методов. Что посеешь, то и пожнешь.
А по поводу СД1 Вам ведь должно быть известно, что при полностью неработающей ПЖ человеку приходится использовать внешний инсулин в дозе равной его весу. Большинство далеки от таких дозировок. Значит их ПЖ работают, но не достаточно. Развить плохо работающие бета клетки и размножить недостающие вполне реально. Чуть позже я выложу научные исследования по этому вопросу.
Корнак7
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 32
Стаж: 13 лет 10 месяцев
Откуда: Уфа
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Диабет, как итог нашего образа жизни.

Сообщение Корнак7 »

Дыхание.
Для тех, кто не исследовал вопрос дыхания эта тема в здоровье человека самая неизвестная.
Йоги придают дыханию главную роль в своих занятиях. Бутейковцы (Москва, Воронеж, Апшеронск, Новосибирск) умеют с помощью дыхательных упражнений добиваться того, что потребность в инсулине снижается в 2 и более раз за очень небольшой промежуток времени.
Еще при советской власти метод был апробирован в клинических условиях на десятках пациентов. Положительные результаты в 100% случаев.
Получают хорошие результаты и при использовании дыхательного тренажера Фролова.
Не так давно в США официально признали метод Бутейко и рекомендовали всем врачам направлять своих больных на освоение этого метода. Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Это пожалуй единственный из оздоровительных методов имеющий патент, много научных работ и защищенную диссертацию.
В России метод признан и рекомендован к применению уже много десятилетий. Активно бойкотируется фарминдустрией. Один из способов бойкота – внушать, что метод помогает только при бронхиальной астме, что совершенно не верно.
Самые грубые ошибки в образе жизни и предрассудки в понимании этой части физиологии находятся не в питании или движении, а именно в дыхании.
Аватара пользователя
mir777
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 14
Стаж: 13 лет 10 месяцев
Откуда: Казахстан, Павлодар
Контактная информация:

Re: Диабет, как итог нашего образа жизни.

Сообщение mir777 »

Неужели он просто физическими нагрузками избавил от заболевания? Или он все же предлогал использовать комбинирование лечение, физкультуру и лекарства?
Побеждает только терпеливый (Людовик XIV)
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Диабет - это образ жизни»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей