Диабет, как итог нашего образа жизни.

Сахарный диабет - общие темы.
Александр
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 10
Стаж: 13 лет
Контактная информация:

Re: Диабет, как итог нашего образа жизни.

Сообщение Александр »

Сахарный диабет это не только неправильное питание Это целая совокупность причин и следствий. Бомж питающейся чем попало может прожить долгую жизнь и не заболеть диабетом. И по поводу излечения С.Д. таких случаев медицина еще не знает.

Марина
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 10
Стаж: 12 лет 1 месяц
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Диабет, как итог нашего образа жизни.

Сообщение Марина »

Корнак7 писал(а):Неплохой ответ.
Только последний пункт дополню. Важно не наличие или отсутствие заболеваний, а отношение к ним и направление движения. Вниз по наклонной, смирившись и повторяя "есть только недообследованные", или карабкаясь вверх , оставляя в прошлом все больше болезненных симптомов.
Согласна с вами. "Важно не то, что с нами происходит в жизни, а важно, как мы к этому относимся"! Сахарный диабет - уже давно не является приговором. Его скорее можно определить как образ жизни со своим набором продуктов питания, минимумом медикаментов и правильно подобранным уровнем физической активности.
serg77ey
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 25
Стаж: 13 лет 10 месяцев
Благодарил (а): 3 раза
Контактная информация:

Re: Диабет, как итог нашего образа жизни.

Сообщение serg77ey »

Марина я с вами согласен на сто процентов. и ещё хочу сказать, жизнь прекрасна, что с диабетом, что без него, надо любить и наслаждаться жизнью.
serge
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 18
Стаж: 11 лет 8 месяцев
Контактная информация:

Re: Диабет, как итог нашего образа жизни.

Сообщение serge »

serg77ey писал(а):Марина я с вами согласен на сто процентов. и ещё хочу сказать, жизнь прекрасна, что с диабетом, что без него, надо любить и наслаждаться жизнью.
Наслаждаться жизнью можно и нужно, но отказывать себе придется в чем-то и при этом люди, зачастую, чувствуют себя обделенными.
Miledi25
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 1
Стаж: 11 лет 8 месяцев
Контактная информация:

Re: Диабет, как итог нашего образа жизни.

Сообщение Miledi25 »

Все тут, в основном, говорят о том, что диабет - следствие неправильного питания. А моя свекровь (бывшая) утверждает, что у нее диабет развился из-за постоянных стрессов, которые ей регулярно устраивал ее любимый сыночек. Так ли это?
serge
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 18
Стаж: 11 лет 8 месяцев
Контактная информация:

Re: Диабет, как итог нашего образа жизни.

Сообщение serge »

Miledi25 писал(а):Все тут, в основном, говорят о том, что диабет - следствие неправильного питания. А моя свекровь (бывшая) утверждает, что у нее диабет развился из-за постоянных стрессов, которые ей регулярно устраивал ее любимый сыночек. Так ли это?
Почему же все говорят, что из-за питания? Если внимательно пройтись по форуму, то у многих как раз из-за стресса он и появился.
Ася
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 4
Стаж: 11 лет 8 месяцев
Контактная информация:

Re: Диабет, как итог нашего образа жизни.

Сообщение Ася »

Когда человек узнаёт, что у него диабет -меняется не только питание, но и образ жизни. Ведь, все наши болезни - это отражение наших привычек, часто не очень положительных. Не возможно, вылечить диабет -не поменяв образ жизни.
И тут главное, устранить причину возникновения болезни. У кого стресс, у кого питание.
ilona
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 1
Стаж: 10 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: Диабет, как итог нашего образа жизни.

Сообщение ilona »

Диабет это расплата за неправильный образ жизни,а сейчас нужно держать свои нервы и пагубные желания в узде и попробовать сохранить то, что осталось.
Irinka
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 1
Стаж: 10 лет 10 месяцев
Контактная информация:

Re: Диабет, как итог нашего образа жизни.

Сообщение Irinka »

serge писал(а):Почему же все говорят, что из-за питания? Если внимательно пройтись по форуму, то у многих как раз из-за стресса он и появился.
В развитии диабета играет большое значение и питание и стрессы. Вернее - как человек переносит эти стрессы. Очень часто человек "заедает" стресс.
При наличии подобной привычки, и малоподвижном образе жизни развивается ожирение, которое является одним из факторов риска для развития диабета!
Анатолий13
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 1
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Контактная информация:

Re: Диабет, как итог нашего образа жизни.

Сообщение Анатолий13 »

У меня сахарный диабет уже одиннадцать лет.Сахар в крови повышен до 22 единиц.Чем я только не лечился.Мне посоветовали знакомые обратиться в бесплатную консультацию специалистов центра БАЛУ (Балтийская Ассоциация Лечебных Учреждений)по телефону 88005551522.После консультации с квалифицированным эндокринологом мне составили курс лечения.Сахар в крови сейчас в норме и я чувствую себя гораздо лучше.
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Диабет - это образ жизни»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей