Стресс и его влияние на уровень сахара в крови.

Сахарный диабет - общие темы.
Александр
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 10
Стаж: 13 лет
Контактная информация:

Стресс и его влияние на уровень сахара в крови.

Сообщение Александр »

Как правильно вести себя в стрессовых ситуациях если вы больны сахарным диабетом?

Аватара пользователя
Людмилка
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 49
Стаж: 12 лет 2 месяца
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Стресс и его влияние на уровень сахара в крови.

Сообщение Людмилка »

Стараться не нервничать,хотя это и невозможно почти) всегда возникают какие либо стрессовые ситуации,но я подкалываю чуть побольше инсулина тогда,хотя бы одну-пару единичек.
А так,однозначно сахара растут от стресса. :)
Марина
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 10
Стаж: 12 лет 1 месяц
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Стресс и его влияние на уровень сахара в крови.

Сообщение Марина »

Я вообще сторонница профилактики. Т.е. когда уже нервы "зашкаливают", поздно что-то делать. На мой взгляд, как только чувствуешь малейшее напряжение на работе или в личной жизни, сразу начинай принимать седативные препараты. Можно начать с классических валерианки и пустырника. Если не поможет, можно перейти на персен форте или даже афобазол.
serge
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 18
Стаж: 11 лет 8 месяцев
Контактная информация:

Re: Стресс и его влияние на уровень сахара в крови.

Сообщение serge »

Марина писал(а):Я вообще сторонница профилактики. Т.е. когда уже нервы "зашкаливают", поздно что-то делать. На мой взгляд, как только чувствуешь малейшее напряжение на работе или в личной жизни, сразу начинай принимать седативные препараты. Можно начать с классических валерианки и пустырника. Если не поможет, можно перейти на персен форте или даже афобазол.
Не согласен я с Вами. В жизни человека очень много стрессовых ситуаций, если по каждому поводу принимать таблетки, то к 30 годам без них вообще жить не сможешь.
serg77ey
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 25
Стаж: 13 лет 10 месяцев
Благодарил (а): 3 раза
Контактная информация:

Re: Стресс и его влияние на уровень сахара в крови.

Сообщение serg77ey »

ага, а за тридцать можно уже в психушку залететь. сам я диабетик сос тажем в десять лет, так вот года два назад у меня начались головные боли. терпел, думал пройдёт само собой. через два месяца не выдержал пошёл к невропатологу, поставила диагноз "диабетиская энцефалопотия" (надеюсь правильно написал). выписала кучу успокоительных и сосудо-расшыряющих плюс уколы. с работы вырваться не могу на уколы (менталитет у нас такой, раз заболеешь ставят назаметку), головные боли доканали, на этом фоне бессоница развилась. кушал я эти таблетки горстями, в итоге ещё и желудок посадил.
тут то у меня уже отчаяние и взяло, ежедневные головные боли, ежедневные желудочные боли, бессоница и всё это в совокупности с диабетом. оббегал все поликлиники, никто толком лечить не хочет, всё на диабет спихивают. а другой невропатолог и психолог вообще отправили в психшку в отделение для психбольных. пришёл туда, там говорят ложитесь, вылечим и т.д., только вот прав на вождение автомобилем придётся лишиться навсегда. развернулся я и ушёл домой заниматься самоличением. да в этот период ещё и супруга сбежала от меня, некрасиво сбежала, спутавшись с другим мужчиной, это так отступление для понятия ситуэйшен.
первым делом ушёл с работы и оформил инвалидность, всех денег всё равно не заработаешь. встретил девушку, что то же важно в нашей жизни, живём уже полгода и ждём бэби. отказался от всех таблеток, долго мучался, но результат получился, сплю как сурок. желудок каждые полгода лечу, но минимум таблеток, больше соблюдаю диету (что ещё и при диабете надо делать). вот весной в стационаре эндокринологии отлежал, капали диалипон, актовегин, кавентон (для своей головушки) витамины группы B. выписался, невропатолог предложила пролечиться в дневном стационаре. вот прошло два месяца, хожу на дневной стационар, лечение практически то же самое что и в эндокринологии. Диалипон, актовегин, витамин C, пирацетам.
Итог, семейная жизнь налаживается, здоровье поправляется (осталась частичная головная боль, желудок очень редко подводит только от того что съем что нибудь раздражающие, но вот внутрення тряска и раздражительность ещё держаться), сон наладился (а то я и правда чуть с катушек не слетел от бессоницы). Свобода и прогулки на свежем воздухе, вот ещё заставить себя утром бегать...
Извиняюсь за исповедь, накипело в своё время, надо было высказаться, может у кого то же проблемы есть, так пусть учаться на примерах.
serge
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 18
Стаж: 11 лет 8 месяцев
Контактная информация:

Re: Стресс и его влияние на уровень сахара в крови.

Сообщение serge »

Очень хороший пример, и мысль главная здесь прозвучала - одно лечим - другое калечим. Причем назначают врачи абы что, хотя сами диагноз поставить точно не могут.
xsusham
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 6
Стаж: 11 лет 8 месяцев
Контактная информация:

Re: Стресс и его влияние на уровень сахара в крови.

Сообщение xsusham »

Стресс отрицательно влияет на организм любого человека, а для людей с повышенным уровнем сахара, он может стать "убийцей" в прямом смысле этого слова. Главный совет- побольше положительных эмоций, сознательно избегать стрессовых ситуаций.
serge
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 18
Стаж: 11 лет 8 месяцев
Контактная информация:

Re: Стресс и его влияние на уровень сахара в крови.

Сообщение serge »

xsusham писал(а):Стресс отрицательно влияет на организм любого человека, а для людей с повышенным уровнем сахара, он может стать "убийцей" в прямом смысле этого слова. Главный совет- побольше положительных эмоций, сознательно избегать стрессовых ситуаций.
Увы, но наша жизнь такова, что избежать стресса никак не получится, придется научиться ко всему относиться спокойно.
Ankdash
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 4
Стаж: 11 лет 8 месяцев
Контактная информация:

Re: Стресс и его влияние на уровень сахара в крови.

Сообщение Ankdash »

Старайтесь избегать таких конфликтных ситуаций. Проще отойти в сторону, чтобы не заводиться. Сахар он появляется от нервов.
Максим
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 10
Стаж: 13 лет 10 месяцев
Контактная информация:

Re: Стресс и его влияние на уровень сахара в крови.

Сообщение Максим »

Марина писал(а):Можно начать с классических валерианки и пустырника. Если не поможет, можно перейти на персен форте или даже афобазол.
Согласен насчёт пустырника, хорошо нервишки успокаивает. У мня тахикардия ужасная была, не меньше 100 ударов в минуту, вот начал пить пустырник по рецепту, утром и вечером по полстаканчика. Сейчас спокоен как удав и сердечко не шалит.
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Диабет - это образ жизни»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей